Наблюдатели ОБСЕ поинтересовались состоянием здоровья сапера, раненого под Марьинкой

26 января 2019, 20:25

Наблюдатели ОБСЕ поинтересовались состоянием здоровья сапера, раненого под Марьинкой

По данным отчета СММ ОБСЕ, опубликованном 24 января 2019 года, 22 января наблюдатели Миссии находились вблизи населенного пункта Марьинка на подконтрольной украинской власти территории, где проводили мониторинг соблюдения режима прекращения огня во время проведения ремонтно-восстановительных работ на Красногоровской газораспределительной станции. Международные наблюдатели зафиксировали мужчину с повязкой на пояснице, который двигался в сторону автомобиля скорой помощи. Об этом сообщает штаб ООС.

На следующий день, в больнице города Покровск члены патруля Миссии встретились с раненым 29-летним мужчиной. Он сообщил, что входит в состав пиротехнической группы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины и 22 января находился в районе Красногоровской газораспределительной станции. При проведении проверки на наличие взрывоопасных предметов местности в районе выполнения ремонтных работ он услышал выстрелы из стрелкового оружия. Вскоре после этого сапер получил сквозное пулевое ранение.

Медицинские работники Покровской больницы сообщили наблюдателям Миссии о том, что мужчину с пулевым ранением к ним перевели вечером 22 января из Кураховской городской больницы Марьинского района Донецкой области.

Украинская сторона СЦКК осуждает действия оккупационной администрации и вооруженных формирований Российской Федерации, касающиеся нарушения гарантий режима прекращения огня во время проведения запланированных ремонтно-восстановительных работ. Такие обстрелы угрожают жизни и здоровью, как гражданских работников ремонтных бригад, так и тем, кто обеспечивает их безопасную работу.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.