На выходных в Донецкой области ожидаются сложные погодные условия

11 ноября 2016, 18:18

На выходных в Донецкой области ожидаются сложные погодные условия

13 ноября в Украине ожидаются сложные погодные условия. Об этом сообщает ГСЧС Украины в Донецкой области.

В воскресенье, 13 ноября циклон обусловит сложные погодные условия: в Киевской, Житомирской, Черниговской, Сумской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой областях ожидаются сильные снегопады и метели, снежные заносы, образование снежного покрова высотой 15-25 см, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица.

В Черкасской, Полтавской и Кировоградской областях дождь с переходом в мокрый снег, местами сильные осадки, местами налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица.

В южных, восточных и Днепропетровской областях сильные дожди.

В Украине усиление скорости ветра до 15-20 м/с, на юге и западе местами 25 м/с.

Именно поэтому Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям обращается к гражданам с просьбой быть крайне осторожными во время пребывания на улице.

Соблюдайте элементарные правила безопасного поведения, в частности во время управления автомобилем. ГСЧС Украины напоминает, что при гололедице на дорожном покрытии увеличивается тормозной путь, поэтому необходимо выбирать безопасный скоростной режим, учитывать интенсивность движения, а также особенности и состояние транспортного средства. Водителям следует обращать особое внимание на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда.

Уважаемые граждане! Старайтесь не ходить под раскидистыми деревьями, а также держитесь подальше от рекламных щитов и линий электропередачи, ведь порывы ветра могут вызвать их повреждение. Просим Вас ответственно относиться к собственной жизни и жизни своих родных и в случае опасности звонить в Службу спасения «101».

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.