На помощь армии налогоплательщики Марьинской ОГНИ направили около 8 миллионов гривен

25 мая 2017, 10:35

На помощь армии налогоплательщики Марьинской ОГНИ направили около 8 миллионов гривен

В январе — апреле 2017 года плательщики, состоящие на учете в Марьинской ОГНИ Главного управления ГФС в Донецкой области, уплатили 8,0 миллионов гривен военного сбора. По сравнению с прошлым годом поступления выросли на 804 500 гривен. Об этом сообщила начальник Марьинской ОГНИ Татьяна Трофимова.

«Уплата военного сбора — это вклад каждого гражданина для поддержания обороноспособности украинской армии и установления мира в нашем государстве», — отметила начальник инспекции.

Отметим, военный сбор был введен в Украине с августа 2014 года как дополнительный источник финансирования и поддержки армии, которая выполняет задачи в зоне проведения АТО. Ставка сбора составляет 1,5% доходов, подлежащих налогообложению. Плательщиками военного сбора являются физические лица — резиденты и нерезиденты, получающие доходы в Украине. Ответственными за начисление сбора в бюджет являются работодатели, насчитывающие доходы в виде заработной платы в пользу налогоплательщика.

Специалисты Марьинской ОГНИ призывают всех работодателей своевременно оформлять трудовые отношения с наемными работниками, отражать в отчетности реальную зарплату, своевременно и в полном объеме платить отчисления с реальных заработков работников.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.