На Кураховском водохранилище задержали браконьера

05 апреля 2019, 18:45

На Кураховском водохранилище задержали браконьера

Сегодня около 00.20 участковые офицеры полиции совместно с сотрудниками Государственного агентства рыбного хозяйства обнаружили на Кураховском водохранилище местного жителя, который ловил рыбу запрещенным способом, а именно двумя лесковыми сетками, нанеся материальный ущерб более 2 тысяч гривен. Об этом сообщает Марьинское отделение полиции Донецкой области.

К работникам Марьинского полиции поступила информация о том, что в Курахово происходит незаконный лов рыбы. Прибыв на вызов, правоохранители и сотрудники Государственного агентства рыбного хозяйства обнаружили у водохранилища 60-летнего мужчину, который с помощью сетей ловил рыбу. Улов и запрещенные снасти изъяты.

На Кураховском водохранилище задержали браконьера
На Кураховском водохранилище задержали браконьера

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 249 Уголовного кодекса Украины «Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом». Санкция предусматривает наказание в виде штрафа от 1700 гривен или ограничение свободы на срок до трех лет.

Полиция просит, если вы стали свидетелем незаконного вылова рыбы — сообщайте об этом по телефону «102».

Напоминаем, с 1 апреля до 30 июня продолжается профилактическая операция «Нерест-2019», которая связана с установлением в этот период запрета на лов рыбы и раков.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.