На Донетчине еще два человека умерли от коронавируса

05 мая 2020, 08:01

На Донетчине еще два человека умерли от коронавируса

В Донецкой области увеличилось количество умерших от COVID-19. Об этом вчера во время ежедневного брифинга сообщил начальник отдела стратегического развития департамента здравоохранения Донецкой ОГА Александр Педенко.

Как уже сообщалось, 3 мая в Донецкой области было лабораторно подтверждено 12 случаев коронавируса: 9 – в Мариуполе, 2 – в Бахмуте и 1 – у жителя Светлодарска – пациента больницы города Бахмут.

По словам Александра Педенко, у 69-летнего жителя Мариуполя диагноз «коронавирус» был подтвержден уже после смерти. Он был пациентом урологического отделения областной больницы интенсивного лечения в городе Мариуполе, где контактировал с больными COVID-19, имел ряд сопутствующих заболеваний (включая гипертоническую болезнь), а на момент смерти уже находился дома.

Еще один пациент с предварительным диагнозом «пневмония» скончался в Светлодарске.

«По оперативной информации, умер пациент в Светлодарске, который поступил с пневмонией. У него был отобран материал для ПЦР-диагностики. Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза», — добавил Педенко.

В области 4 мая подтвержден 81 случай инфицирования COVID-19, из них 32 – медицинские работники. Количество летальных случаев возросло до трех, 13 пациентов выздоровели.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.