На автовокзале в Курахово в кармане у мужчины нашли детонаторы

05 апреля 2017, 18:36

На автовокзале в Курахово в кармане у мужчины нашли детонаторы

На автовокзале в Курахово — общественном месте, где большое количество транспорта, граждан и детей, местный житель Дачного разгуливал с пятью детонаторами в кармане. В каждом из них содержится опасное вещество, которое очень легко взрывается от трения, нагрева или удара. Благодаря превентивной работе и мгновенной реакции сотрудники полиции предупредили трагические последствия. Об этом сообщает Марьинское отделение полиции Донецкой области.

Получив оперативную информацию, сотрудники Марьинского отделения полиции остановили для проверки подозрительного мужчину, который занервничал, увидев полицейский патруль.

Оказалось, что 35-летний житель Дачного, ранее уже судимый за незаконное хранение наркотиков, прячет в кармане куртки пять детонаторов. Мужчина пояснил, что найдя взрывоопасные предметы, планировал с их помощью глушить рыбу на пруду.

На автовокзале в Курахово в кармане у мужчины нашли детонаторы

В отношении правонарушителя открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 7 лет лишения свободы.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.