Мужчину, который шпионил за украинскими военными в Курахово, приговорили к 8 годам тюрьмы

07 ноября 2017, 10:35

Мужчину, который шпионил за украинскими военными в Курахово, приговорили к 8 годам тюрьмы

Восемь лет лишения свободы получил информатор боевиков "ДНР". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В ходе судебных слушаний доказано, что 48-летний житель Донецка с мая по июнь 2015 года активно способствовал представителям "ДНР".

"Осужденный систематически передавал представителю боевиков с позывным "Хасан" детализированные данные о местах дислокации, маршрутах передвижения и огневых позициях военнослужащих и военной техники Вооруженных сил Украины и других военных формирований, участвующих в проведении антитеррористической операции, в частности в Мариуполе, Очеретино, Кураховке, Курахово и Селидово Донецкой области", — говорится в сообщении.

Указанные данные информатор собирал, периодически выезжая с оккупированной территории, а по возвращении в Донецк сразу звонил в так называемое "главное разведывательное управление ДНР" и подробно рассказывал обо всем, что видел.

В дальнейшем указанную информацию боевики использовали во время артиллерийских обстрелов указанных населенных пунктов.
Преступные действия мужчины были прекращены в ноябре 2015 года. Его задержали сотрудники СБУ в с. Новотроицкое Волновахского района.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (содействие террористической организации), и приговорил к 8 годам лишения свободы.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.