Мужчина, который занимался рейдерством в Марьинском районе, взят под стражу

02 апреля 2019, 12:51

Мужчина, который занимался рейдерством в Марьинском районе, взят под стражу

Взят под стражу житель Днепра, подозреваемый по делу о завладении имуществом предприятия в Марьинском районе стоимостью более 1 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Прокуратурой Донецкой области сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 (завладение чужим имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное по предварительному сговору группой лиц) УК Украины еще одному соучастнику завладения имуществом предприятия на сумму свыше 1 млн грн. По ходатайству прокуратуры 40-летнему жителю г. Днепр избрана судом мера пресечения в виде содержания под стражей.

Отмечается, что следователь одного из отделов Нацполиции в Донецкой области, осуществляя досудебное расследование в уголовном производстве, начатом на основании заявления представителя предприятия в Марьинском районе о противоправных действиях группы лиц, которые путем рейдерства пытаются завладеть имуществом предприятия, вступил в предварительный сговор с фигурантами преступления и принял меры по отчуждению имущества предприятия в пользу злоумышленников.

В марте 2018 года, используя служебное положение, он провел осмотр территории предприятия, в ходе которого изъял и передал представителям преступной группы три вилочных автопогрузчика общей стоимостью более 1 млн грн.

Полицейскому и пособнику, который предоставлял поддельные документы о праве собственности на указанное имущество, сообщено о подозрении в совершении указанного преступления и избраны меры пресечения: следователю — в виде домашнего ареста, пособнику — после отмены апелляционным судом домашнего ареста — содержание под стражей.

В настоящее время принимаются меры по установлению полного круга лиц, причастных к совершению указанного коррупционного преступления

Мужчина, который занимался рейдерством в Марьинском районе, взят под стражу
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.