Мужчина, который пытался подкупить пограничников на КПВВ «Марьинка», предстанет перед судом

08 июля 2019, 08:10

Мужчина, который пытался подкупить пограничников на КПВВ «Марьинка», предстанет перед судом

Марьинским отделом Волновахского местной прокуратуры направлен в суд обвинительный акт в отношении жителя г. Мирнограда по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 369 (предложение или обещание должностному лицу предоставить ей или третьему лицу неправомерную выгоду, и предоставление такой выгоды за совершение или не совершение должностным лицом в интересах того, кто предлагает, обещает предоставляет такую ​​выгоду, или в интересах третьего лица, любого действия с использованием предоставленной ему власти или служебного положения) УК Украины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В ходе досудебного расследования установлено, что 28 июня 55-летний мужчина, пересекая на своем мотоцикле марки «JAWA» КПВВ «Марьинка», расположенный на автодороге Донецк — Запорожье, пытался предоставить неправомерную выгоду в виде денежных средств в размере 1000 грн. сотруднику отдела пограничной службы «Марьинка» Краматорского пограничного отряда Донецко-Луганского регионального управления Государственной пограничной службы Украины. За указанные деньги злоумышленник пытался решить вопрос о не изъятии у него свидетельства о регистрации транспортного средства, выданного представителями террористической организации «ДНР».

О неправомерных действиях правонарушителя пограничник уведомил органы Национальной полиции Украины.

Указанное уголовное правонарушение влечет за собой наказание в виде штрафа от пятисот до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок от двух до четырех лет, или лишение свободы на тот же срок.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.