Мебельный мошенник выманил у жителей Курахово уже почти 60 тысяч гривен и до сих пор на свободе

16 ноября 2016, 14:04

Мебельный мошенник выманил у жителей Курахово уже почти 60 тысяч гривен и до сих пор на свободе

В Марьинское отделение полиции поступило более 10 сообщений о проделках «фальшивого» поставщика мебели. Мошенник работает один, под предлогом установки дешевой мебели. Только за сутки кураховчане отдали злоумышленнику почти 10000 гривен. Об этом сообщает Марьинское отделение Волновахского отдела полиции в Донецкой области.

Вчера в дежурную часть Марьинского отделения полиции поступило сообщение от 64-летнего местного жителя, о том, что неизвестный мужчина предложил за выгодную цену установить новую мебель. Пришел по месту жительства, сделал замеры и подсчитал стоимость услуги в размере 7200 тысяч гривен. Аналогичный случай произошел с 34-летней женщиной, которая отдала преступнику 2000 тысячи гривен. Но в обоих случаях пострадавшие поняли, что стали жертвами мошенников только после того, как последний исчез и прихватил их деньги.

Правоохранители развернули комплекс оперативно-розыскных мероприятий по задержанию опасного мошенника.

Сотрудники полиции предостерегают граждан от необдуманных шагов. Простые шаги помогут в дальнейшем спасти сбережения или ценные вещи, за которыми охотятся злоумышленники. Не доверяйте малознакомым гражданам, которые обещают Вам установить окна, мебель и выполнить другие какие-либо услуги. В большинстве случаев мошенники берут «аванс» и исчезают.

Если Вы все же попали на крючок мошенников, немедленно обращайтесь в полицию.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.