Марьинский район помогут восстанавливать международные организации

28 марта 2016, 19:44

Марьинский район помогут восстанавливать международные организации

На днях в Марьинском районе состоялось заседание «круглого стола», где представители власти и международных благотворительных организаций обсудили вопрос восстановления поврежденных во время боевых действий жилья и объектов инфраструктуры. Об этом сообщает Донецкая областная государственная администрация.

Особое внимание уделили прифронтовым населенным пунктам района — Марьинке, Красногоровке, Степному, Березовому, Новомихайловке, Карловке.

Глава управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Мариуполе Дину Липкан доложил о достижениях Национального кластера по вопросам восстановления жилья на сегодняшний день и сообщил о планах и приоритетах международных организаций на 2016 год.

"На сегодняшний день 21 жилой дом Марьинки и ряд объектов социальной сферы района внесены в перечень инфраструктурных проектов, утвержденных в ДонОГА", — сообщил председатель райгосадминистрации Владимир Мороз.

В 2015 году благодаря помощи международных организаций проведены восстановительные работы около 200 жилых домов в Марьинке и Красногоровке.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.