Марьинские спасатели рассказали о мерах безопасности во время празднования Пасхи

11 апреля 2015, 22:14

Марьинские спасатели рассказали о мерах безопасности во время празднования Пасхи

Пасха — одно из величайших праздников, которые отмечаются православными христианами всего мира. Не является исключением в этом большом перечне стран и наше государство со своими многовековыми традициями и обычаями празднования светлого Христова Воскресения. Это большой праздник традиционно связан не только с освящением пасхальных блюд, но и с массовым использованием открытого огня, в частности свечей и лампадок. Об этом сообщает Донецкая областная государственная администрация.

7 Государственный пожарно-спасательный отряд предостерегает! Не допустите несчастных случаев во время праздников, соблюдайте правила пожарной безопасности!

В первую очередь настоятелям культовых сооружений следует помнить:

  • необходимо назначить ответственных лиц за соблюдением противопожарного режима;
  • молитвенные залы должны быть оборудованы огнетушителями;
  • подсвечники и другие устройства, в которых используется открытый огонь, необходимо устанавливать на негорючую поверхность, которая выступает за габариты не менее чем на 0,5 м;
  • помещения культовых сооружений должны своевременно очищаться от горючего мусора и постоянно содержаться в чистоте.

Уважаемые прихожане! Держа свечу руках, необходимо следить за тем, чтобы огонь не попал на собственные или чужие вещи, которые могут мгновенно вспыхнуть. После службы большинство людей несут лампады и зажженные свечи домой. Оставленные без присмотра церковные атрибуты являются одной из самых распространенных причин возникновения пожара во время празднования Пасхи.

Поэтому, чтобы праздники прошли без чрезвычайных происшествий 7 Государственный пожарно-спасательный отряд обращается к священнослужителям и верующим с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности! Обращаем ваше внимание именно на осторожность во время богослужений и просим с пониманием отнестись к предостережениям и принять все необходимые меры по предупреждению возгораний.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.