Люди возмущены тем, что происходит на КПВВ «Марьинка»

07 июня 2016, 22:15

Люди возмущены тем, что происходит на КПВВ «Марьинка»

Невероятное скопление на пропускных пунктах в зоне АТО. На КПП "Марьинка" очереди с двух сторон достигают до полутысячи автомобилей.

Люди, которые пересекают пункт пропуска с оккупированной территорией, в бедах традиционно обвиняют военных. Доходит почти до драк.

Места, утверждают люди, продаются по 200 гривен, а младенцы — единственный способ пересечь линию разграничения быстрее. Кое-кто в очереди стоит по 8 часов, но очередь почти не движется.

"Я была в очереди 128, но уже проехало человек 300", — говорит одна из женщин.

Вблизи пропускного пункта Марьинка постоянно ругаются и выясняют, кто за кем стоит. Мать с 4-месячным ребенком заподозрили – специально сдает в аренду своего ребенка, чтобы дать возможность проехать без очереди.

"Я с 5 утра объезжаю ваших детей и вот этих вот негодяев. Люди лезут вне очереди, с 5 утра стоим, говорят, что детей нанимают", — возмущается одна из женщин, стоящая в очереди.

На подъезде к украинскому блокпосту движение идет в 4 полосы – те, кто пытаются выехать и те, кто пытаются въехать. Здесь живые очереди, одна льготная, одна обычная и обе почти не двигаются. Женщины здесь – самопровозглашенные регулировщики движения. Уверены, на их месте должны быть военные.

Пограничники же говорят, там "серая зона", а они управляют исключительно в пределах пропускного пункта.

"Мы отношения не имеем к тому, что за этим перекрестком, там местные люди, у которых работы нет, они устраивают бизнес — они стоят в очереди, а потом место за 200 гривен продают и курсируют 5-10 машин", — рассказывает пограничник.

Сама проверка на КПП продолжается несколько минут.

В обе стороны очереди почти одинаковые, по 200 машин.

КуМар
Использованы материалы: "ТСН"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.