Кураховский вор не успел продать награбленное

22 октября 2016, 18:18

Кураховский вор не успел продать награбленное

На поиски злоумышленника был ориентирован весь личный состав Марьинского отдела полиции, правоохранители, которые несут службу на вокзалах, железнодорожных станциях и пешие патрули тщательно проверяли всех подозрительных лиц. Усиленные меры дали результаты: уже через несколько часов вор был задержан. Об этом сообщает Марьинское отделения полиции ГУ НП в Донецкой области.

Вчера, во время патрулирования к сотрудникам Марьинского отдела полиции обратился 44-летний местный житель и сообщил, что в его дом ворвались неизвестные и похитили технику и мобильный телефон.

Полицейские отреагировали мгновенно, начав усиленные проверки граждан. Так, почти через несколько часов один из патрулей, который нес службу в центре города заметил мужчину, который под одеждой, что-то прятал. При проверке документов оказалось, что 37-летний кураховчанин бродил по городу, с целью поиска потенциальных покупателей похищенного имущества. Но не успел, правоохранители задержали правонарушителя. Под его одеждой был спрятан DVD-проигрыватель и мобильный телефон.

Задержанный пояснил, что с помощью штык-лопаты открыл дверь дома потерпевшего. После чего похитил несколько вещей, которые смог унести с собой, и отправился на поиски покупателей.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до 6 лет лишения свободы. Следственные действия продолжаются.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.