Кураховский спортсмен покорил Европу

03 мая 2016, 17:37

Кураховский спортсмен покорил Европу

С 29 апреля по 1 мая в городе Островец (Польша) проходил чемпионат Европы по кикбоксингу. Звание сильнейших оспаривали более 1200 спортсменов из Германии, Польши, Хорватии, Литвы и других стран.

В состязаниях принял участие и кураховский спортсмен Владислав Гида (тренер — Артем Дрига). Выступление стало настоящим триумфом нашего земляка — он завоевал звание чемпиона Европы сразу в двух разделах: фулл-контакт и лоу-кик.

Соперниками Влада в финальных поединках стали хорватский и польский кикбоксеры.

«Завоевать золото на соревнованиях такого уровня непросто, ведь в них участвуют сильнейшие спортсмены своих стран, чемпионы, прошедшие жесткий квалификационный отбор, — отметил заместитель городского головы Курахово, мастер спорта по кикбоксингу, чемпион Европы и Евразии Роман Романец. — Самой сложной для Владислава стала встреча с польским спортсменом. Не столько по физическим показателям, сколько психологически — поверьте, победить спортсмена, когда он «на домашнем поле», намного сложнее. Влад это сделал».

Кураховский спортсмен покорил Европу
Кураховский спортсмен покорил Европу
Кураховский спортсмен покорил Европу

Высокие достижения кураховского кикбоксера — результат особого отношения к спортивной сфере региона со стороны народного депутата Сергея Сажко.

«Сергей Николаевич уделяет много внимания спорту и, в частности, кикбоксингу еще с тех времен, когда был городским головой Курахово, — сказал Роман Романец. — Став народным депутатом, он не оставил эту сферу без внимания, понимая, что спорт высоких достижений немыслим без поддержки. И нынешняя поездка Влада на чемпионат Европы полностью профинансирована Сергеем Сажко. Так что две золотые медали кураховского кикбоксера — общая победа Влада, его тренера и всех, кто помогал и поддерживал их».

Напомним, что ранее Влад Гида одержал победу на европейском чемпионате «Carlovac Open-2016».

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.