Кураховский кикбоксер едет покорять Европу

22 января 2016, 13:14

Кураховский кикбоксер едет покорять Европу

Владислава Гиду — спортсмена-кикбоксера, тренера СК «Олимпийский» в Курахово хорошо знают. Он — кандидат в мастера спорта по кикбоксингу, многократный чемпион области, победитель и призер всеукраинских и международных соревнований. И просто очень целеустремленный молодой человек.

Сейчас 20-летний спортсмен готовится к участию в чемпионате Европы по кикбоксингу «Carlovac Open-2016», который пройдет с 12 по 14 февраля в Хорватии. Помощь в организации поездки Владиславу и его тренеру Артему Дриге оказал народный депутат Украины Сергей Сажко.

По словам Артема Дриги, за помощью к народному депутату они обращались и раньше, и не было случая, чтобы получили отказ.

Участие в чемпионате очень важно для Владислава — это квалификационные соревнования: если он займет первое место, ему будет присвоено звание мастера спорта.

«Сейчас Влад на пике формы, и у него есть все основания для успешного выступления, — утверждает Артем Дрига. — Однако самостоятельно мы вряд ли смогли бы собрать нужную сумму для поездки. Я очень благодарен Сергею Николаевичу Сажко за веру в нашу победу. Так что теперь мы просто не имеем права на проигрыш и настроены только на чемпионство».

Кураховский кикбоксер едет покорять Европу

«Надо сказать, что развитию спорта в Курахово народный депутат традиционно уделяет много внимания. Это касается не только кикбоксинга, но и футбола, волейбола, настольного тенниса, гиревого спорта, пауэрлифтинга. Спортивные мероприятия проходят в городе очень часто, а кураховские спортсмены — постоянные участники соревнований областного, всеукраинского и международного уровней. Их успехи — хороший пример для местной детворы, стимул для серьезных занятий спортом», — говорит мастер спорта по кикбоксингу, чемпион Европы и Евразии, заместитель городского головы Курахово Роман Романец.

А это значит, что впереди у наших спортсменов — новые яркие победы.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.