Кураховский горсовет поможет Марьинке и Красногоровке с вывозом мусора

12 октября 2016, 18:54

Кураховский горсовет поможет Марьинке и Красногоровке с вывозом мусора

Нерешенных бытовых проблем в этих прифронтовых населенных пунктах много: перебои с водоснабжением, отсутствует газоснабжение, перепады напряжения в электросети, нерегулярное снабжение продуктами и предметами первой необходимости. И мусор, который не вывозится месяцами, образуя на территории городов целые терриконы. Просто потому, что вывозить его нечем. Местные жители пытаются навести порядок самостоятельно, помогают и военные, но без специализированной мусороуборочной техники сделать это качественно невозможно.

К счастью, у местных громад появился шанс не утонуть в мусоре. Сегодня депутаты на очередной сессии Кураховского горсовета приняли решение о передаче в коммунальную собственность этих громад двух мусоровозов — по одному в каждый населенный пункт.

«Пути решения этой проблемы мы неоднократно обсуждали с главами Марьинской и Красногоровской военно-гражданских администраций, — говорит народный депутат Украины Сергей Сажко, который также принял участие в работе сессии. — Самостоятельно разрешить ситуацию местные громады были не в силах — элементарно из-за отсутствия средств. Сегодняшнее решение о передаче техники сдвинуло дело с мертвой точки».

Техника выйдет на маршруты после официального оформления необходимых документов.

«Мы со своей стороны постараемся максимально ускорить процесс передачи мусоровозов на баланс местных громад», — отметили в Кураховском горсовете.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.