Кураховские спортсмены стали лучшими на домашнем чемпионате Донецкой области по кикбоксингу WAKO

19 марта 2017, 17:10

С 12 по 13 марта в Курахово состоялся открытый чемпионат Донецкой области по кикбоксингу WAKO среди юниоров, юношей, девушек 1999-2010 годов рождения и взрослых (южная зона), параллельно с которым состоялся чемпионат областной ДЮСШ по кикбоксингу. Об этом сообщает WAKO Ukraine.

Посоревноваться в силе и выносливости приехали 147 спортсменов из 8 городов Донецкой области: Покровска (воспитанники тренеров Николая Колесникова, Романа Незнахина, Владимира Стоволоса, Виктора Костенко, Николая Бессонова), Курахово (тренеры — Артем Дрига и Владислав Гида), Новогродовки (тренер — Игорь Пашинский), Мариуполя (тренер — Руслан Осипов), Мирнограда (тренер — Виталий Степченко), Родинского (тренер — Сергей Гоголенко), Волновахи (тренеры — Олег Охмуш и Роман Карпачев) и Марьинки.

На торжественном открытии соревнований присутствовали начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации Владимир Петрович Мыцык, вице-президент федерации кикбоксинга Донецкой области, и.о. директора областной детско-юношеской спортивной школы по кикбоксингу Николай Васильвич Колесников, Кураховский городской глава Роман Падун, директор КУ «КГКЦФЗН» «Спорт для всех» Геннадий Петрович Рябенко, начальник СК «Олимпийский» Сергей Алексеевич Юрьев.

Почетные гости пожелали участникам продемонстрировать свое спортивное мастерство и достойно представлять Донбасс на соревнованиях всеукраинского и мирового уровня.

По итогам чемпионата Донецкой области лучшей в общем зачете стала команда г. Курахово, второе место заняли кикбоксеры Покровска, третье — Новогродовки. Спортсмены были награждены медалями и грамотами.

Все спортсмены, тренеры и гости соревнований получили незабываемые впечатления на этом «празднике» здорового образа жизни.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с высокими достижениями и надеемся, что подобные соревнования будут способствовать привлечению молодежи к активным занятиям спортом.