Кураховская ТЭС работает в маневренном режиме всеми семью блоками

30 января 2016, 17:28

Кураховская ТЭС работает в маневренном режиме всеми семью блоками

ТЭС ДТЕК в полной мере подготовлены к осенне-зимнему максимуму нагрузок, поэтому стабильно работают в условиях снижения температуры в январе. На 25 января на складах украинских ТЭС сконцентрировано 2,2 млн тонн угля, 70% из которого – на ТЭС ДТЭК. В то же время в среднем 15 энергоблоков ТЭС, обеспеченных топливом, остаются в резерве – они не востребованы энергосистемой. ДТЭК Кураховская ТЭС работает в полном составе. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК Кураховской ТЭС.

Объемы угольных складов теплоэлектростанций ДТЭК на утро 25 января составили 1,52 млн тонн, в том числе на складе ДТЭК Кураховской ТЭС – 286,2 тыс. тонн угля. В целом по компании запасов угля больше на 60%, чем в этот же день 2015 года. Показатель увеличения запасов угля на ДТЭК Кураховской ТЭС по сравнению с аналогичной датой 2015 года – 20%. Запасы угля марки «Г» составляют 1,14 млн тонн, марки «А» и «Т» – 0,38 млн тонн. Поставки топлива на теплоэлектростанции компании остаются стабильными.  Уголь газовых марок поступает на ДТЭК Кураховскую ТЭС из шахт Доброполья и Павлограда.   

Ремонтная кампания 2015 года на ТЭС ДТЭК завершена и уже 15 февраля начнется ремонтная кампания 2016 года. В рамках нее будет отремонтировано 65 установок генерирующего оборудования, в том числе и все энергоблоки ДТЭК Кураховской ТЭС.

Несмотря на полную обеспеченность ТЭС топливом и готовность оборудования нести нагрузку – по состоянию на 26 января 8 энергоблоков ДТЭК не востребованы и простаивают. В Украине, из-за падения промышленного потребления, спрос на электроэнергию падает. В целом по состоянию на 26 января 15 пылеугольных энергоблоков ТЭС в Украине не востребованы.

ДТЭК Кураховская ТЭС работает в маневренном режиме всеми семью блоками.

Задолженность ГП «Энергорынок» за уже отпущенную электроэнергию перед всеми теплоэлектростанциями ДТЭК на 1 января составляет 4,7 млрд грн. Из них 0,7 млрд грн – перед ДТЭК Кураховской ТЭС. По сравнению  с 1 января 2015 года задолженность за отпущенную тепловыми электростанциями ДТЭК электроэнергию  выросла на 12,2%.

Кураховская ТЭС работает в маневренном режиме всеми семью блоками
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.