Кураховская больница для оказания помощи беженцам получила медикаментов на 38 тысяч гривен

31 июля 2014, 18:32

Кураховская больница для оказания помощи беженцам получила медикаментов на 38 тысяч гривен

1,9 миллиона гривен выделила Донбасская топливно-энергетическая компания (ДТЭК) для проживания и питания в санаториях-профилакториях, на базах отдыха 300 женщинам и детям из мест, где ведутся боевые действия. Кроме того в июне-июле 2014 года ДТЭК перечислил 647 тысяч гривен на приобретение медикаментов для больниц в Донецке, Курахово, Счастье, Славянске, Краматорске и других городах Донецкой и Луганской областей.

«ДТЭК Сервис, который управляет всеми социальными объектами ДТЭК, помог с жильем и питанием людям, которые вынуждены бросить дома из-за активных боевых действий. Почти 300 человек компания расселила на базах отдыха, в санаториях-профилакториях на безопасной территории. Среди них и члены семей сотрудников ДТЭК Донецкоблэнерго, ДТЭК Луганской ТЭС и жители городов – беженцы. На оплату проживания и питания беженцам ДТЭК выдел 1,9 миллиона гривен», – сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что ДТЭК перешел от точечной помощи в приобретении медикаментов для больниц в зоне АТО к системному решению этой проблемы. «ДТЭК подписал договор с международной организацией Красный Крест в лице Донецкой областной организации Общества Красного Креста Украины. ДТЭК и Красный Крест совместно помогают больницам в Донецкой области, которые оказывают помощь резко увеличившемуся количеству раненых в городах Донецке, Курахово, Славянске, Краматорске и других городах», – отмечают в компании.

На сегодняшний день сумма уже предоставленной финансовой помощи больницам, принимающим беженцев и лечащим раненых, составила 647 тысяч гривен.

Из них 500 тыс. грн ДТЭК перечислил в июне и июле 2014 года Донецкой областной организации Общества Красного Креста Украины для приобретения лекарств больницам, остро нуждающимся в них.

18 июля на 38 тыс. грн из перечисленных Красному Кресту были доставлены медикаменты по списку-заявке от местных властей Курахово. Кураховская городская больница оказывает помощь не только горожанам, но и 600 беженцам из Марьинки, но уже более двух недель не может приобрести ничего в больницу из-за того, что счет исполкома заблокирован Госказначейством. В Кураховской больнице лечатся раненые мирные жители из Марьинки, а также беженцы с хроническими заболеваниями и дети.

Напомним, что в 2013 ДТЭК направил 31,4 миллиона гривен на финансирование программ по охране здоровья и поддержке больниц в городах, где есть предприятия компании. В 2014 на эти цели запланировано 14,6 миллиона гривен. Предоставляемая сейчас помощь выделяется сверх запланированных программ.

КуМар
Использованы материалы: Сегодня
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.