Курахово получит 230 тысяч гривен от ДТЭК в рамках конкурса «Город своими руками»

15 июля 2016, 16:47

Курахово получит 230 тысяч гривен от ДТЭК в рамках конкурса «Город своими руками»

В Курахово определены победители конкурса мини-грантов ДТЭК "Город своими руками". В этом году жители подали 29 предложений по благоустройству города и соседних поселков. Победителями стали 8 проектов. Для их воплощения в жизнь в этом году ДТЭК выделил 230 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК Кураховской ТЭС.

В Курахово конкурс мини-грантов «Город своими руками» проходит четвертый год подряд. Особенностью этого года стала возможность следить за конкурсом и выбирать лучший проект он-лайн на сайте www.spp-dtek.com.ua. В этом году жители Курахово подали на конкурс  29 интересных предложений, чтобы сделать жизнь в городе лучше.

"Конкурс мини-грантов ДТЭК стал самым популярным в Курахово среди всех проектов социального партнерства ДТЭК. Это подтверждает возрастающее с каждым годом количество заявок на участие и дальнейшая судьба реализованных проектов. Все детские площадки, построенные за три предыдущих года в Курахово за полученные гранты, работают и даже усовершенствуются силами неравнодушных жителей", — сказала во время вручения сертификатов победителям Виктория Бурлака, руководитель департамента по управлению персоналом ДТЭК Кураховской ТЭС.

Комментируя задачи и результаты конкурса, руководитель департамента по социальному развитию ДТЭК Энерго Виктория Гриб отметила:

«Наша цель — чтобы все больше и больше людей принимали активное участие в обустройстве своих городов. Мы напрямую заинтересованы в улучшении уровня жизни в городах, где работают сотрудники компании. Именно поэтому помогаем заинтересовать всех жителей развивать инфраструктуру своих городов и принимать личное участие в изменениях условий жизни. В этом проекте город Курахово и его жители, а также вынужденные переселенцы, которые также стали активными участниками конкурса в период АТО,  показывают прямо героический результат – присоединившись к проекту ДТЭК в 2013 году громада не отступила от участия в практически военные 2014-2015 годы и продолжила бороться за гранты в 2016 году».

Курахово получит 230 тысяч гривен от ДТЭК в рамках конкурса «Город своими руками»

Проектами — победителями конкурса в Курахово стали:

  • Дерево мира (Курахово);
  • Мост влюбленных (Курахово);
  • Мы подвижные ребята, любим прыгать и скакать. Не хватает нам площадки, чтобы было, где играть (Курахово);
  • Солнечный берег (пгт Ильинка);
  • Сквер мира (пос. Роя);
  • Островок детского счастья (Курахово);
  • Спорт арена (Курахово);
  • В здоровом теле – здоровый дух (пос. Восточный).

За 2013-2015 годы в Курахово в рамках конкурса «Город своими руками реализовано 18 проектов, сумма грантов ДТЭК составила 342 тыс. грн.

Справка:

Конкурс мини-грантов ДТЭК Город своими руками проходит пятый год подряд. Кроме Курахово в конкурсе участвуют территориальные громады еще 37 территорий Украины, где расположены предприятия ДТЭК. Это населенные пункты в Днепропетровской, Запорожской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, а также территорий Донецкой и Луганской областей, которые подконтрольны украинским властям.

Узнать подробную информацию о конкурсе «Город своими руками», посмотреть, какие проекты социального партнерства реализуются на территориях деятельности предприятий ДТЭК, можно на сайте www.spp-dtek.com.ua. Здесь же можно получить подробный отчет о статусе выполнения каждого из проектов.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.