Курахово и Угледар получат крупные гранты от международной финансовой корпорации

21 сентября 2016, 18:54

Курахово и Угледар получат крупные гранты от международной финансовой корпорации

Договор на их получение с Северной Экологической Финансовой Корпорацией (НЭФКО) подписали сегодня, 21 сентября, мэры городов Курахово — Роман Падун и Угледара — Андрей Силыч. Подписание состоялось в Киеве во время семинара по муниципальным проектам в сфере энергоэфективности. Об этом сообщает сайт народного депутата Украины Сергея Сажко.

Согласно документу, Курахово получит средства для капитального ремонта инфекционного отделения городской больницы, в рамках которого в учреждении будут усилены блоки конструкции строения, полностью заменены внешние и внутренние окна и двери, внутренние инженерные конструкции, утеплен фасад, установлены приборы учета света, тепла и электроэнергии и т.д. Все работы будут проводиться с применением самых современных энергосберегающих технологий.

Еще один энергосберегающий проект, но уже в сфере образования, будет реализован в Угледаре на базе ООШ №2 и учебно-воспитательного комплекса «Мрія».

Успешная защита данных грантовых проектов стала возможной благодаря совместной работе местных органов власти, народного депутата Украины Сергея Сажко, руководства компании ДТЭК и корпорации НЭФКО.

«Получение подобных инвестиций в нынешних реалиях — серьезная и весьма ощутимая помощь в восстановлении и развитии социальной инфраструктуры Донбасса», — отметил Сергей Сажко.

Курахово и Угледар получат крупные гранты от международной финансовой корпорации
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.