Красногоровка в ожидании электричества

16 декабря 2015, 20:43

Красногоровка в ожидании электричества

По обе стороны линии соприкосновения зафиксировано отсутствие коммунальных услуг, от чего продолжает страдать мирное население. Об этом сообщает мониторинговая миссия ОБСЕ.

"В штабе военно-гражданской администрации в Красногоровке наблюдатели видели примерно 50 мирных жителей (в основном пенсионеров), которые гневно выражались из-за отсутствия электричества. По их словам, они живут без электричества с тех пор, как основная линия электроснабжения, обеспечивающая город, была повреждена в результате обстрела 5 декабря", – отметили в ОБСЕ.

Жители города Красногоровка  из-за постоянных обстрелов почти две недели живут без электроэнергии. Об этом заявили жители города. Сейчас подключена резервная линия. Сейчас электричество подают поочередно в разные части города. Однако, как утверждают местные жители, напряжение очень слабое – вместо линии 110 кВ подключили 6 кВ.

«Электричество дали. В доме стало теплее всего на два градуса», — жалуется жительница Карсногоровки Татьяна Ивановна.

Жители города направили соответствующую петицию президенту Украины Петру Порошенко.

В петиции сообщается, что жителям Красногоровки в компании ДТЭК сообщили, что подключать город к линии 110 кВ «нерентабельно».

«Через 2 недели наступят морозы, и электричества не будет (даже второй 6 кВ, которую обещают сделать в январе). В прошлом году в лучших условиях умерло от холода 11 человек, тяжело заболело более 500», — говорится в петиции.

Ранее председатель Донецкой ОВГА Павел Жебривский посетил город и написал на своей странице в Фейсбук, что данным вопросом должна после разминирования территории заниматься облэнерго.

Как стало извсетно, завтра, 16 декабря, во всем городе Красногоровка отключат электричество.

Весь город будет отключен от электричества по причине ремонта на резервной электролинии. Об этом сообщают в облэнерго.

Планируемое время проведения работ с 10:00 до 14:00.

КуМар
Использованы материалы: "Новости Донбасса"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.