КПВВ «Марьинка» никому не принадлежит и может остаться без электроснабжения

10 октября 2018, 14:22

КПВВ «Марьинка» никому не принадлежит и может остаться без электроснабжения

Контрольные пункты въезда-выезда в Донецкой области, среди которых и КПВВ «Марьинка», могут остаться без электроснабжения, что сделает невозможным само проведение пропускных операций. Об этом 3 октября на пресс-конференции в Краматорске сообщил глава Донецкой облгосадминистрации Александр Куць.

"Нам ДТЭК (энергоснабжающая компания, принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову – "ред") рано или поздно свет на КПВВ отрежет. Там есть долги и так далее. Сейчас мы решаем, сейчас все КПВВ, все надстройки и все обслуживание отдали так называемому "АТП", она работает по перевозкам и должна финансировать. Тут есть проблема: для того, чтобы КП "АТП" оплачивало эти услуги, оно должно зарабатывать и откуда-то эти деньги получать. Пока так вышли из ситуации. Верно — не верно, пока тяжело сказать, поскольку сам статус КПВВ не определен нигде и никем", — сказал председатель Донецкой ОГА.

Он отметил, что КП "АТП" зарабатывает на перевозках, хотя, по убеждению Куця, должны делать это бесплатно.

"Но где они тогда будут брать деньги на обслуживание КПВВ…", — сказал глава ДонОГА.

В Донецкой области расположены 4 КПВВ – "Марьинка", "Майорск", "Новотроицкое" и "Гнутово". До конца года они будут реконструированы.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.