Командир батальона «Днепр-1» ответил на просьбу Таруты покинуть Курахово

19 июля 2014, 15:21

Командир батальона «Днепр-1» ответил на просьбу Таруты покинуть Курахово

Батальон "Днепр-1" не подчиняется председателям облгосадминистраций и намерен и дальше проводить свою деятельность. Об этом сообщает Антикризисный медиацентр (АКМЦ) со ссылкой на командира батальона Юрия Березу.

"Руководство батальона "Днепр-1" официально сообщает, что не собирается в отпуск и будет выполнять свою главную цель — уничтожение террористов, которые убивают украинских военных и мирных граждан на территории АТО", — говорится в сообщении.

"Мы подчёркиваем, во-первых, что бойцов батальона "Днепр-1" не было в городах, указанных в обращении пана Таруты, а, во-вторых, хотим напомнить о том, что все батальоны особого назначения входят в состав МВД и подчиняются не губернаторам. Это означает, что "очищение" территории от врагов продолжается", — заявил командир батальона "Днепр-1" Юрий Береза.

Ранее председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута сообщил, что хотел бы, чтобы военизированные формирования из других регионов Украины покинули Донецкую область. "Мы будем защищать себя сами, и в этой связи не вижу необходимости пребывания военизированных подразделений из других областей", — сказал он в ходе встречи с городскими властями Курахово.

Губернатор отметил, что "Днепр" будет убран". Соответствующая договоренность, по словам Таруты, достигнута с представителями правоохранительных органов.

КуМар
Использованы материалы: ОстроВ
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.