19:26

Команда из Угледара заняла третье место в финале областных соревнований «Веселые старты»

15 декабря 2016 года город Селидово принял финал областных соревнований «Веселые старты» среди школьников. Его участниками стали команды из Селидово, Торецка, Угледара, Бахмутского, Волновахского и Ясиноватского районов, которые успешно прошли «сито» отборочных городских, районных и зональных этапов.

В программу соревнований входили различные эстафеты и спортивные конкурсы, развивающие координацию, ловкость, скорость и другие физические качества. Школьники смогли продемонстрировать свои лучшие качества, а главное - получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

По итогам соревнований среди городов лучшей стала команда Селидово, второй - Торецка, третьей - Угледара.

Первое место среди команд районов заняли представители Ясиноватского района, второе - Волновахского района, третье - Бахмутского района.

Участники «Веселых стартов» были награждены кубками, медалями, грамотами и получили мячи от Донецкого областного центра физического здоровья населения «Спорт для всех».

Такие соревнования привлекают детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, служат популяризации здорового образа жизни, обеспечивают занятость детей в спортивных секциях, способствуют формированию патриотических чувств подрастающего поколения.

Категория: Спорт | Просмотров: 1223 | Дата: 09.01.2017 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Теги: Селидово, веселые старты, Спорт, школьники, соревнования, Угледар