Когда может возобновить работу КПВВ «Марьинка»: в ООН сделали неутешительный прогноз

10 декабря 2020, 15:12

Когда может возобновить работу КПВВ «Марьинка»: в ООН сделали неутешительный прогноз

Деятельность КПВВ на линии разграничения на Донбассе будет оставаться существенно ограниченной минимум до середины лета следующего года. Об этом говорится в Плане гуманитарного реагирования Украина:2021, который опубликовало Управление ООН по координации гуманитарных дел.

В документе, в частности, отмечается, что на сегодня "ограничения относительно пересечения «линии размежевания» еще больше усилили уязвимость людей. Ситуация еще сложнее на территориях, которые находятся вне контроля украинской власти.

"Вероятно, работа контрольных пунктов на «линии разграничения» будет оставаться существенно ограниченной минимум до середины лета 2021 года", — считают в управлении ООН.

"Из положительного стоит отметить, что полноценная работа двух новых пунктов пропуска в Луганской области обеспечит долгожданное облегчение ситуации в местных громадах. Люди смогут быстрее пересекать «линию размежевания» и иметь улучшенный доступ к ряду услуг: банковских услуг, административной поддержке и медицинской помощи", — отмечается в сообщении.

При этом также прогнозируется, что на Донбассе, "несмотря на текущие договоренности о прекращении огня, вооруженный конфликт, вероятно, будет продолжаться, но с меньшей интенсивностью".

Также указывается, что коронавирусная болезнь будет оставаться основным фактором влияния, по крайней мере, до середины 2021 года, и ожидается, что ситуация продолжит ухудшаться в зимний период.

Также вероятно постепенное увеличение доступа новых организаций для работы на территориях, которые остаются вне контроля украинского правительства, особенно в сфере борьбы с коронавирусной болезнью.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.