Как жителям Кураховской громады получить грант в размере 8 тысяч долларов от правительства Японии

31 августа 2021, 15:39

Как жителям Кураховской громады получить грант в размере 8 тысяч долларов от правительства Японии

Международная организация по миграции набирает участников из двух громад Донецкой области для грантового проекта по развитию бизнеса и социального предпринимательства.

В рамках проекта «Инициативы громад для уменьшения влияния COVID-19 на пострадавшие от конфликта регионы Украины» МОМ стремится поддержать владельцев действующих бизнесов и стартапов, а также способствовать социально-экономическому развитию Донетчины.

За деньги правительства Японии организация предоставит бенефициарам гранты в размере 5000 долларов для расширения предпринимательской деятельности и до 8000 долларов – для начала нового бизнеса.

В отборе приглашают принять участие жителей Кураховской и Черкасской громад Донецкой области. Дополнительным преимуществом будет социальная составляющая предпринимательской деятельности, а также принадлежность кандидатов к социально уязвимым группам.

Отмечается, что лица, получившие грантовую поддержку от МОМ или других международных организаций в течение последнего года, к участию допускаться не будут.

Желающие присоединиться к проекту и получить гранты должны до 5 сентября заполнить анкету по ссылке. Отбор участников программы будет осуществляться на конкурсной основе.

Подробнее об основных этапах проекта и требованиях к кандидатам можно узнать на сайте Представительства МОМ в Украине.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.