Как выживает многодетная семья с ребенком-инвалидом в Марьинском районе

14 июля 2016, 11:52

Как выживает многодетная семья с ребенком-инвалидом в Марьинском районе

7-летняя Соня Дедова из Максимильяновки вблизи Марьинки инвалид с рождения. Ее родители не могут обеспечить ребенку ни надлежащего лечения, ни обучения. Семье не за что даже приобрести продукты.

Каждый шаг для 7-летней Виолетты — сложное испытание. Она передвигается только благодаря ходункам и с родительской помощью.

У ребенка церебральный паралич. Для родителей большая победа, что Виолетта может говорить, учит буквы и цифры. Все силы направлены на ее реабилитацию.

Этой осенью — время идти в первый класс. Однако мама и папа девочки об этом пока даже не мечтают. Собрать ребенка в школу нет денег.

С таким заболеванием девочка нуждается в периодической реабилитации в специальных санаториях. Однако позволить себе этого семья не может, поэтому делают упражнения с девочкой дома.

Александр второй месяц не может найти даже временной работы. Хотя он мастер на все руки — был и трактористом, и кочегаром, и каменщиком.

В семье шестеро детей. Они живут в селе Максимильяновка, в 9 километрах от Марьинки. Местные жители страдают не только от угрозы боевых действий, но и от безработицы и безденежья. Такие семьи, как Дедовы выживают благодаря социальной помощи — других доходов нет.

В мае поддержать людей в Максимильяновке приехали мобильные волонтеры Гуманитарного штаба Рината Ахметова.

Разгружают и раздают сотни продуктовых пакетов. Помощь получают нуждающиеся: старики, дети, инвалиды, малообеспеченные. 6 наборов выживания заносит домой и Александр Дедов.

КуМар
Использованы материалы: "34 телеканал"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.