Как ведут себя боевики во время «перемирия» в Марьинке

07 октября 2016, 22:23

Как ведут себя боевики во время «перемирия» в Марьинке

В Марьинке близ Донецка боевики последние ночи действуют по одинаковому шаблону. Они в темноте близко подходят к позициям ВСУ, провоцируют военных на огонь, а потом убегают под прикрытием пулеметов.

Украинские бойцы, чтобы соблюсти требования перемирия, первыми огонь не открывают и отгоняют нападающих световыми ракетами. Тогда враг начинает стрелять, а с тыла его поддерживают снайперы и гранатометчики. Солдаты боевиков от своих позиций отгоняют. Отступление диверсантов террористы "ДНР" прикрывают пулеметными очередями. После чего до самого утра идет хаотичный обстрел из гранатометов.

"Беспокоящий огонь" не является прицельным, однако случайная пуля или осколок могут ранить кого-то из защитников Украины. Поведение врага военные называют неадекватным. На утро все бойцы, хоть и невредимые, однако сильно истощенные физически и морально. "Они провоцируют, кричат, вызывают на бой: выходите, повоюем", — говорит боец батальйона "Донбасс-Украина" с позывным "Вар".

Приказа же воевать командиры бойцам не дают, потому что официально действует режим тишины. Скованные ним солдаты все же надеются, что отвечать на вооруженные провокации им таки разрешат. Ведь на самом деле со стороны пророссийских наемников огонь не прекращается.

КуМар
Использованы материалы: "ТСН"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.