Как в Великоновоселковском районе соцслужбы работают с детьми

12 августа 2019, 09:45

Как в Великоновоселковском районе соцслужбы работают с детьми

5 августа специалистом по социальной работе Великоновоселковского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Беленькой Н.И. на спортивной площадке Керменчуцкого сельского совета среди жителей с. Керменчик была проведена беседа на тему: «Что ты знаешь о туберкулезе?». Об этом сообщает Великоновоселковская районная государственная администрация.

Беседу проведена с целью привлечь внимание жителей села к проблеме борьбы с заболеванием туберкулезом, повысить уровень осведомленности населения о распространении заболевания.

Участниками стали как взрослые так и дети, которые охотно приняли участие в дискутировании данной темы, а в конце получили информационно-просветительские листовки по данной теме.

7 августа специалистом по социальной работе Великоновоселковского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Тохтаровой Т.П. в Константинопольском парке отдыха среди учащейся молодежи был проведен воспитательный час на тему: «Особенности ответственности несовершеннолетних».

Мероприятие проведено с целью ознакомления детей с административными правонарушениями, формированием общественной и социальной компетентности детей.

Участники внимательно прослушали тему, сделали выводы. Также им были приведены примеры административных правонарушений и они были ознакомлены с некоторыми пунктами Уголовного кодекса Украины.

8 августа специалистом по социальной работе Великоновоселковского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Харакоз Н.В. в детском оздоровительном центре «Дружба» среди детей школьного возраста была проведена лекцию на тему: «Отношения между подростками».

Лекцию проведена с целью ознакомления детей с признаками дружеских, недружественных и опасных компаний, отработки навыков противодействия агрессии и насилию. Учили также развивать умение противодействовать психологическому давлению, воспитывать желание поиска безопасных компаний и достойного примера для подражания.

Дети принимали активное участие в обсуждении темы и делились собственным опытом. В конце все участники просмотрели короткометражное видео по данной теме.

В этот же день специалистом по социальной работе Великоновоселковского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Яцун Н.И. в Новопетриковской врачебной амбулатории общей практики семейной медицины среди медперсонала была проведена беседа на тему: «Кто такие патронажные воспитатели и как ими стать».

Беседа проведена с целью поиска кандидатов в патронажные воспитатели. С целью предоставления детальной информации о том, какие дети могут быть устроены под патронаж, кто может стать патронажным воспитателем и рассказать о данном виде услуги. После беседы среди всех участников были распространены информационно-просветительские буклеты.

Как в Великоновоселковском районе соцслужбы работают с детьми
Как в Великоновоселковском районе соцслужбы работают с детьми
Как в Великоновоселковском районе соцслужбы работают с детьми
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.