Как в Угледаре отметили День воина-интернационалиста

16 февраля 2017, 15:03

Как в Угледаре отметили День воина-интернационалиста

Торжественные мероприятия ко Дню чествования участников боевых действий на территории других государств прошли в Угледаре при участии членов ветеранских организаций Марьинского и Великоновоселковского районов, Селидово, Новогродовки. Традицию собирать представителей ветеранских организаций воинов-интернационалистов округа заложил два года назад народный депутат Украины Сергей Сажко. Первое совместное мероприятие прошло в Курахово, затем — в Великой Новоселке.

Во время торжеств народный депутат вместе с Угледарским городским головой Андреем Силычем, его заместителем Владимиром Иваницким, председателем ОО «Союз ветеранов Афганистана» Владимиром Геращенко возложили цветы к памятнику воинской славы на Шахтерском бульваре и мемориальной доске погибшему воину-афганцу Сергею Кушниру — с благодарностью за героизм, самоотверженность и верность воинской присяге.

Как в Угледаре отметили День воина-интернационалиста
Как в Угледаре отметили День воина-интернационалиста

Праздничный концерт, который проходил в местном культурно-досуговом центре, начался минутой молчания в память о погибших воинах-интернационалистах.

С праздником боевых побратимов поздравил народный депутат Сергей Сажко.

«Увидеться нам удается нечасто, поэтому подобные встречи особенные для нас, — сказал он.— В такие моменты мы понимаем, что дух боевого братства — не пустые слова. Каждый из нас всегда может рассчитывать на помощь побратимов, как бы далеко мы ни находились друг от друга».

Он вручил благодарности, цветы и ценные подарки по случаю Дня чествования участников боевых действий и 28-й годовщины вывода войск из Афганистана членам ветеранских организаций округа, среди которых Сергей Харченко, Геннадий Сахно, Николай Крамарчук, Михаил Гладкий, Анатолий Чепига, Михаил Арефьев Иван Мороз и др.

Как в Угледаре отметили День воина-интернационалиста
Как в Угледаре отметили День воина-интернационалиста
Как в Угледаре отметили День воина-интернационалиста

«Мы очень благодарны Сергею Николаевичу за то, что собирает нас вместе, — сказал Владимир Геращенко. — Он как никто другой понимает, что афганцы — сила, нас нельзя списывать со счетов. Мы готовы участвовать в общественной жизни страны, более того — активно делаем это. И знаем, что в любых начинаниях можем рассчитывать на Сергея Сажко, народного депутата, но, в первую очередь, — нашего боевого брата».

Много в этот день говорили воины-интернационалисты, ветераны о мире, который, к сожалению, не удалось сохранить на нашей земле.

«Почти три года на Донбассе продолжаются боевые действия, и это невероятно больно. Очень важно найти пути прекращения войны в Украине ради будущего наших детей и внуков», — уверены они.

И кому, как не им, людям, прошедшим настоящий ад в самых горячих точках планеты, знать, что мир — главное в нашей жизни.

В завершение встречи народный депутат поблагодарил мэра Угледара Андрея Силыча, его заместителя Владимира Иваницкого и председателя общественной организации «Союз ветеранов Афганистана г. Угледар» Владимира Геращенко за помощь в организации мероприятия.

Также накануне Дня чествования участников боевых действий на территории других государств поздравления и подарки от народного депутата Украины Сергея Сажко получили 80 семей участников боевых действий инвалидов войны округа, которые по состоянию здоровья не смогли принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных памятной дате.

Тема мирного урегулирования конфликта на Донбассе стала главной для обсуждения во время вчерашней встречи с воинами-интернационалистами. Очень важно остановить кровопролитие в Украине ради будущего наших детей и внуков.

Только тот, кто видел войну – знает настоящую цену мира…

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.