Как в торговых объектах Марьинского района соблюдают требования карантина

16 июля 2020, 11:16

Как в торговых объектах Марьинского района соблюдают требования карантина

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции в Украине и области, специалистами Марьинского районного управления Главного управления Госпродпотребслужбы в Донецкой области совместно с Марьинским отделением полиции Волновахского ОП ГУ НП в Донецкой области продолжаются мониторинговые обследования объектов торговли продовольственными и непродовольственными товарами, общественного питания и других объектов района. Об этом сообщает Марьинское районное управление Главного управления Госпродпотребслужбы в Донецкой области.

Всего за прошедшую неделю проведен мониторинг 23 объектов. По результатам проверки объектов надзора по соблюдению ими карантинных требований выявлено 7 нарушений, 5 из которых — в сельской местности (с. Максимовка, с. Богоявленка, с. Новоукраинка).

В связи с тем, что ослабление карантина привело к пренебрежению населением соблюдение санитарных норм, такие обследования государственными службами будут проводиться и в дальнейшем.

Большинство предпринимателей соблюдают требования, однако, встречаются случаи нарушений, наиболее распространенными из которых являются:

  • отсутствие температурного скрининга работников;
  • отсутствие антисептика для посетителей;
  • отсутствие пятидневного запаса средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств;
  • недостаточно информации об ограничении в период действия карантина;
  • несоблюдение безопасной дистанции.

В ходе обследований продавцам и субъектам хозяйственной деятельности предоставили предложения по устранению выявленных недостатков.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.