Как в Марьинском районе борются с самогоноварением

31 июля 2016, 13:50

Как в Марьинском районе борются с самогоноварением

Инспекторы полиции продолжают на своих участках заниматься профилактической работой по противодействию самогоноварению и прекращению деятельности «самогонных точек». Об этом сообщает Марьинское отделение Волновахского ОП ГУНП в Донецкой области.

Ведь, как показывает статистика, почти каждое третье преступление совершается лицами, которые на момент их совершения находились в состоянии алкогольного опьянения.

В связи с тем, что в селах практически нет работы, жители гонят самогон или торгуют им — отмечает начальник Марьинской полиции Дмитрий Верецун.

Всего с начала года инспекторами полиции за правонарушения, связанные с самогоноварением, к административной ответственности привлечено 25 человек — по ст.176 КУоАП «Изготовление, хранение самогона и аппаратов для его производства».

Благодаря неравнодушию и информационной помощи граждан, которые сообщали в полицию адреса функционирования точек по продаже самогона, правоохранители совместно с батальоном «Харьков» задокументировали деятельность точек продаж и хранения самогонный продукции и аппаратов для ее производства в селе Зоряное Марьинского района. У двух местных жительниц  обнаружили два самогонных аппараты, 2 литра самогона и 60 литров спиртовой закваски. По словам женщин, самогон они изготавливали для личного употребления без цели реализации.

Как в Марьинском районе борются с самогоноварением

У местного жителя выявили факт хранения самогонного аппарата и 2 литра самогона. Мужчина уверял сотрудников полиции, продавать самогон даже не собирался.

Как в Марьинском районе борются с самогоноварением

Весь изъятый ​​самогон отправлен на исследование. По результатам экспертизы правонарушители будут привлечены к административной ответственности по ст. 176 КУоАП «Изготовление, хранение самогона и аппаратов для его производства» Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция статьи предусматривает уплату штрафа от трех до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Уважаемые граждане, благодаря вашим сообщениям работники полиции имеют возможность более оперативно реагировать на любые нарушения законодательства Украины. Поэтому, если вы владеете какой-либо информацией, просьба сообщать об этом в Марьинскую полицию по телефону: 0990620116

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.