Как в Курахово готовятся к отопительному сезону

08 сентября 2020, 13:14

Как в Курахово готовятся к отопительному сезону

Энергетики ДТЭК Кураховской ТЭС готовят теплосети города к отопительному сезону заранее. Сейчас заменяют участки старого трубопровода на современные и более энергоэффективные. Заботятся, чтобы зимой избежать потерь тепла и обеспечить горожан теплом в домах. Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК Кураховская ТЭС.

Во время осенне-зимнего периода от слаженной работы энергетиков ДТЭК Кураховской ТЭС зависит комфорт более восьми тысяч потребителей в Курахово. Поэтому подготовку начали еще летом.

«Начиная с июня, уже заменили более 30 метров поврежденных участков труб внутриквартальных сетей, нуждающихся в аварийном ремонте. Установили более четырех десятков новых задвижек и кранов, чтобы сети были надежными. Сейчас завершаем плановую замену 600 метров теплосети, питающей дома по улице Энергетиков. Отмечу что новые трубы рассчитаны на 50 лет эксплуатации и являются энергосберегающими», — объясняет начальник службы тепловых водопроводных сетей ДТЭК Кураховская ТЭС Дмитрий Гарагашко.

С 15 по 27 сентября энергетики проведут гидравлические испытания сети, чтобы выявить возможные протечки, которые остались после ремонта. Поэтому до начала сезона отопления устранят все дефекты.

«Компания ДТЭК — надежный партнер государства и общества. Поэтому, ДТЭК Кураховская ТЭС к своим потребителям относится ответственно. Подать теплоноситель в систему, как только будет соответствующее решение городских властей с началом отопительного сезона, мы готовы в срок», — подчеркнул директор ДТЭК Кураховская ТЭС Станислав Валантир.

К тому же специалисты энергоремонтного предприятия Интерэнергосервис готовят к работе энергоблок №5 ДТЭК Кураховская ТЭС, восстанавливая его во время капитального ремонта. К началу отопительного сезона блок будет включен в энергосистему.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.