Как украинские военные на руинах мирной жизни продолжают оборонять Марьинку

19 января 2019, 17:46

Как украинские военные на руинах мирной жизни продолжают оборонять Марьинку

Относительной тишине на фронте удивляются бойцы вблизи Марьинки. Спокойствие они считают иллюзорным и готовятся к новым провокациям врага.

Во время затишья военные могут показать, на что превратил "русский мир" когда-то спокойный городок. До прихода агрессора в местной школе-интернате кипела жизнь, а сейчас в некогда новеньком спортивном зале лишь остатки баскетбольных щитов. Учебники, обледенеые и затертые, лежат вперемешку со спортивной формой.

"Разве их это волнует, что это детки? Их не волнует судьба тысяч людей, а тут какие-то дети для них", — говорит боец с позывным "Вирус".

"Сейчас здесь прилетают чуть больше, более твердые мячики прилетают – уничтожают этот спортзал. Минометы, ВОГи, стрелкотня", — говорит боец с позывным "Хохол".

Огонь ведется с террикона на оккупированной земле.

После обострения на передовой, когда противотанковая управляемая ракета попала в "Урал" и ВСУ имели 10 пострадавших, напряжение на передовой несколько упало. Но несмотря на все, по состоянию на светлую часть суток, имеем одного раненого. Этот период не сравнить с тем, что был до праздников, признается Иван по прозвищу "Канз".

"В принципе, тихо. Движений, как раньше, не замечаем. Выстрелов стало меньше", — говорит он, но подозревает, что это затишье перед бурей.

Обострения боятся и нечастые жители этих крайних улиц.

"Нам бы уже, чтобы закончилась война – и все", — признаются местные.

Лидия Кондтратьевна приглашает к себе – живет с дочерью, даже в самые жаркие дни боев никуда не собирались выезжать.

"Думали, что недолго, пару недель и все закончится. Ждем, что наладится, прекратится вот-вот, и так каждый год", — признается она.

КуМар
Использованы материалы: "ТСН"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.