Как школьникам Марьинского района помогают выбрать будущую профессию

04 января 2019, 10:26

Как школьникам Марьинского района помогают выбрать будущую профессию

Специалисты Марьинского районного центра занятости продолжают проводить профориентационные занятия с учащимися общеобразовательных школ района. Об этом сообщает Марьинский районный центр занятости.

Так, в течение декабря состоялась встреча «Путь к успеху» с помощью скайп связи с учащимися общеобразовательных школ с. Успеновка, с. Новоселидовка, с. Зоряное, с. Галициновка, с. Новоукраинка. Также были организованы и проведены выездные профориентационные мероприятия для учеников школы № 5 города Курахово.

Специалисты центра занятости помогали детям определить профессиональную направленность, пытались донести мысль о том, что правильный выбор профессии поможет в будущем реализоваться в работе. Старшеклассники имели возможность ознакомиться с понятием «профессиональное самоопределение», углубить знания о мире профессий, разобраться в мире специальностей, получить мотивацию к выбору актуальных на рынке труда профессий.

С младшими школьниками проведена профориентационная игра «Путешествие по стране профессий». Дети вместе со специалистами центра занятости играли в игры «Угадай профессию», «Узнай профессионала по инструментам». Школьники участвовали в конкурсах «Кто и где работает?», «Он-Она», собирали пословицы, разгадывали загадки, показывали пантомимы, отвечали на вопрос «Насколько важна профессия в жизни человека?», «Кто и что влияет на выбор профессии?».

Так в игровой форме дети младших классов получили знания о многообразии профессий, расширили собственные познавательные возможности, развили навыки командной работы.

Специалисты Марьинского районного центра занятости предложили ученикам 9-11 классов пройти тестирование на веб-платформе «Моя профессия: консультационная сеть» с целью определения профессиональной направленности.

Как школьникам Марьинского района помогают выбрать будущую профессию
Как школьникам Марьинского района помогают выбрать будущую профессию
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.