Как продвигается масштабная реконструкция бульвара «Шахтерский» в Угледаре

04 июня 2019, 17:19

Как продвигается масштабная реконструкция бульвара «Шахтерский» в Угледаре

Накануне директор департамента экологии и природных ресурсов Донецкой облгосадминистрации Сергей Натрус провел осмотр бульвара «Шахтерский» в городе Угледаре, реконструкция которого началась еще в марте 2018 года. Об этом Сергей Натрус сообщает на своей странице в Фейсбук.

Бульвар «Шахтерский» расположен на в центральной части г. Угледар. Проектом реконструкции предусмотрено сохранение функционально-планировочной организации территории существующего бульвара.

В составе реконструированного бульвара предусмотрены зоны: культурно-массовых мероприятий (площадь с фонтаном), тихого отдыха и прогулок (площадка для отдыха, дорожки, аллеи), отдыха детей (детская площадка), культурно-оздоровительная (велопарковка, велодорожка).

Благоустройство предусматривает: обустройство покрытия тротуаров и площадок плиткой ФЭМ, обустройство асфальтобетонного покрытия, установка парковых скамеек и урн, установка пешеходного фонтана, озеленение с высадкой деревьев лиственных и хвойных пород, посадка кустарников и устройство клумб. Для организации полива предусматривается система автоматизированного полива с источником водоснабжения от хозяйственно-питьевого водопровода.

Предусмотрена установка малых архитектурных форм, на центральной аллее бульвара и других пешеходных аллеях предусмотрены площадки для кратковременного отдыха с установкой скамеек и урн для мусора, обустройство фонтана.

"По состоянию на май, на объекте выполнено около 40% работ" — резюмирует Сергей Натрус.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.