Как находят работу безработные Марьинского района

18 апреля 2017, 12:42

Как находят работу безработные Марьинского района

Марьинский районный центр занятости длительное время сотрудничает с одним из приоритетных предприятий района, таким как ООО «Элвико-Гигант», основная деятельность которого это растениеводство, выращивание зерновых и технических культур. Об этом сообщает Донецкая областная государственная администрация.

Благодаря проведенному 6 апреля «Дню открытых дверей на производстве», работодатель удовлетворил свои потребности по подбору рабочих. В мероприятии приняли участие 23 безработных, из них 2 человека, имеющие статус внутренне перемещенных лиц. Так, благодаря организованному мероприятию удалось довольно быстро решить вопрос подбора 3 рабочих на вакантные должности овощевода и рабочего по обслуживанию сельского хозяйства, которые после собеседования с руководителем предприятия получили направление от центра занятости для прохождения стажировки на производстве с последующим трудоустройством.

Как находят работу безработные Марьинского района
Как находят работу безработные Марьинского района

Марьинский районный центр занятости работает, чтобы работодатели как можно быстрее нашли нужных работников, а соискатели — места работы. Поэтому целью проведения мероприятия является оперативное удовлетворение кадровых потребностей работодателя, организация повышения квалификации безработных по нужным профессиям, информирование населения об услугах службы занятости, состоянию рынка труда, изменениях в законодательстве.

В ходе мероприятия начальник отдела взаимодействия с работодателями Вера Макаренко ознакомила присутствующих с услугами, которые предоставляет служба занятости безработным и работодателям, особенно обратила внимание на трудоустройство безработных из числа внутренне перемещенных лиц.

Инспектор отдела кадров предприятия ООО «Элвико-Гигант» Юлия Страшко предоставила исчерпывающую информацию о специфике работы и условиях труда на предприятии, а также отметила, что на каждом предприятии ценится прежде всего трудолюбие, добросовестное выполнение обязанностей, стремление к профессиональному росту, переживание за общее дело. Рассказала кратко об актуальных вакансиях, заработной плате, графике работы и условиях труда.

Итак, благодаря сотрудничеству между центром занятости и предприятием безработные имеют возможность бесплатно получить работу, а работодатели подготовить и получить работника определенной квалификации и укомплектовать надежными кадрами свои вакантные места.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.