Как боевики вблизи Марьинки праздновали День рождения Путина

11 октября 2016, 19:26

Как боевики вблизи Марьинки праздновали День рождения Путина

На днях в Марьинке террористы неожиданно из двух БМП обстреляли позиции украинских военных. Наши бойцы считают, что это было празднование россиянами дня рождения своего президента.

"Выехали две БМП, открыли огонь штатным вооружением – 30-миллиметровой пушкой. Непонятно почему, на ровном месте. Было тихо-тихо", — говорит один из защитников Марьинки.

В ответ бойцы батальона "Донбасс-Украина" открыли огонь из разрешенного минскими соглашениями оружия и умудрились попасть в схрон, где боевики хранили боеприпасы.

"Был БК – все сдетонировало. Была очень яркая вспышка и до утра все это горело. Не надо было нас трогать", — говорит один из военнослужащих "Гайдук".

Террористов такой ответ разозлил. Они продолжили обстрел, а также атаковали позиции ВСУ. Диверсанты подкрались очень близко к огневым рубежам украинцев.

"Работали с глушителями. Пытались снять "дашку", потому что это хорошая такая машинка, которая их останавливает", — рассказал боец с позывным "Ветер".

Бойцы "Донбасса" незваных гостей отогнали. Тогда по защитникам Украины начал стрелять снайпер. Однако на него военные даже не обращают внимания, потому что уже привыкли жить под пулями.

Значительно больше внимания уделяют местному любимцу – псу по кличке Серый. Бойцы говорят, что собака родилась на войне и пуль также не боится. Зато очень хорошо охраняет территорию и сразу оповещает о приближении сепаратистов.

КуМар
Использованы материалы: "ТСН"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.