К восстановлению разрушенного жилья в прифронтовой зоне привлекут еще больше спасателей

01 декабря 2019, 08:10

К восстановлению разрушенного жилья в прифронтовой зоне привлекут еще больше спасателей

Число спасателей ГСЧС, которые будут заниматься восстановлением разрушенных домов на линии разграничения в Донецкой области, вырастет с 1 апреля 2020 года. Об этом заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Вадим Филашкин сказал на совместном совещании по организации и проведению восстановительных работ в области, которое проходило в ноябре. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

"С 1 апреля 2020 года в Донецкой области согласно подписанного меморандума о сотрудничестве между облгосадминистрацией и ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области на территории региона будет находиться большое количество спасателей, которые будут заниматься восстановлением разрушенных домов на линии разграничения", — отметил Филашкин.

В этом году облгосадминистрация совместно с Государственной службой по чрезвычайным ситуациям активно восстанавливали жилье в Песках, Опытном Водяном, Красногоровке и Марьинке.

"Следующий год легче не будет. Поэтому нашей обязанностью является помощь людям. Все усилия направлены на то, чтобы жители области имели надлежащие условия для жизни и были счастливы", — подчеркнул Вадим Филашкин.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.