Известный украинский футбольный тренер рассказал о «гостеприимстве» прифронтовой Марьинки

20 октября 2016, 22:05

Известный украинский футбольный тренер рассказал о «гостеприимстве» прифронтовой Марьинки

Известный украинский футбольный тренер Мирон Маркевич посетил украинских пограничников, которые находятся в зоне боевых действий на Донбассе. 19 октября во время его визита в Марьинку начался обстрел. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

«Во время пребывания в Марьинке, украинский тренер фактически попал под обстрел российско-террористических войск. Ребятам пришлось спешно покинуть окрестности населенного пункта. На вопрос, как чувствует себя Мирон Богданович после такого приключения, гуру отечественного футбола пошутил своей любимой фразой «Та то таке», — написал он.

По его словам, несмотря на инцидент, пограничники были в восторге от общения с Мироном Богдановичем.

Глава комитета национальных сборных Федерации футбола Украины и бывший тренер «Днепра» Мирон Маркевич рассказал о попадании под обстрел во время своего пребывания на передовой:

«Да ничего страшного, попали под обстрел. Там же стреляют постоянно. Я просто поехал к ребятам туда в Марьинку на передовую, вот и все. Это была моя инициатива. Я был еще в нескольких местах.

У нас действительно стала профессиональная армия, и все будет хорошо. Встретил много фанатов, которые сейчас воюют. И фанатов «Металлиста», и «Днепра». Ребята там серьезные.

 Я был полтора года назад и сейчас, это две большие разницы. Остались профессионалы, так что, я считаю, мы можем спать спокойно», – сказал Маркевич.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.