Из Курахово пытались отправить взрывоопасную посылку

23 февраля 2017, 18:45

Из Курахово пытались отправить взрывоопасную посылку

В Курахово, в отделении почты правоохранители совместно с батальоном «Харьков» задержали парней 27 и 28 лет, которые пытались отправить опасную посылку, где находились две боевые гранаты РГД-5 с запалом. Открыто уголовное производство. Об этом сообщает Волновахский отдел полиции Донецкой области.

Главная задача полицейских — не допустить вывоза оружия, боеприпасов и взрывчатых предметов на мирную территорию Украины. Ведь очень часто граждане, пренебрегая собственной безопасностью, подвергая угрозе жизни и здоровье других людей, пытаются вывезти из зоны АТО «сувенир на память».

Так, вчера Марьинские правоохранители, обеспечивая правопорядок в одном из отделений почты, обратили внимание на двух молодых людей, которые заметно нервничали и вызвали некоторые подозрения.

Полицейские проверили их документы, после чего осмотрели поcылку, которую они отправляли в Сумскую область. В вещах были обнаружены две гранаты РГД-5 и запалы.

Из Курахово пытались отправить взрывоопасную посылку
Из Курахово пытались отправить взрывоопасную посылку

28 и 27 — летние местные жители Сумской и Харьковской областей объяснили, что указанную посылку они передают по просьбе товарища.

Боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу, а в отношении правонарушителей открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины.

Напоминаем, в случае, когда человек добровольно сдал в полицию оружие и боеприпасы, которые хранились незаконно, он освобождается от уголовной ответственности за данное правонарушение.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.