Горного мастера шахты «Южнодонбасская №1» оштрафовали за покупку автомобиля

03 октября 2017, 21:33

Горного мастера шахты «Южнодонбасская №1» оштрафовали за покупку автомобиля

Горный мастер ГП "Шахтоуправление "Южнодонбасское №1" оштрафован за совершение административного правонарушения, связанного с коррупцией. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Волновахская местная прокуратура обеспечила в суде рассмотрение административного правонарушения, связанного с коррупцией по ч. 2 ст. 172-6 КУоАП, в отношении горного мастера Государственного предприятия "Шахтоуправление "Южнодонбасское №1".

Установлено, что горный мастер в марте 2017 года приобрел автомобиль Lifan 520 GX стоимостью 96 137 гривен и не уведомил по настоящее время Национальное агентство по предупреждению коррупции о существенных изменениях в имущественном состоянии, чем нарушил требования ч. 2 ст. 52 Закона Украины "О предотвращении коррупции".

По принципиальной позиции Волновахской местной прокуратуры мужчина признан виновным в совершении указанного правонарушения и на него наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 100 необлагаемых минимумов доходов граждан (1700 грн).

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.