Гиревики из Марьинского района — одни из лучших в Украине

27 августа 2015, 19:53

Гиревики из Марьинского района — одни из лучших в Украине

Благодаря поддержке народного депутата Сергея Сажко спортсмены Марьинского района побывали на всеукраинских соревнованиях. Об этом сообщает официальный сайт народного депутата Сергея Сажко.

Удачно выступили на чемпионате Украины по гиревому спорту, проходившем с 21 по 23 августа в г. Токмак Запорожской области, спортсмены Марьинского района.

Среди мужчин соревнования проводились в двоеборье с гирями весом по 32 килограмма. Мастер спорта Павел Лепинский (г. Курахово) одержал победу в весовой категории до 75 кг, показав результат 216 баллов в сумме двоеборья (толчок  — 86, рывок  — 130 подъемов). Тренируется атлет под руководством тренера высшей категории Сергея Четверикова.

Еще один кураховчанин, спортсмен первого разряда Николай Журавель вошел в десятку лучших с результатом 96 баллов (весовая категория до 70 кг, тренер — Павел Лепинский).

Параллельно организаторы соревнований провели первенство среди ветеранов спорта. Спортсмены-любители выступали с гирями по 24 килограмма. В весовой категории до 70 кг и возрастной группе свыше 50 лет хорошо показал себя кураховчанин, спортсмен второго разряда Александр Босак. Гиревым спортом занимается уже более 25 лет, на его счету много побед на областных и всеукраинских спартакиадах среди работников энергетической отрасли. Тренируется Александр самостоятельно в свободное от работы время.

В весовой категории до 90 кг и возрастной группе свыше 40 лет высоких  результатов добился спортсмен первого разряда из села Дачное Сергей Рубец (тренер — Павел Лепинский).

Гиревики из Марьинского района - одни из лучших в Украине
Гиревики из Марьинского района - одни из лучших в Украине
Гиревики из Марьинского района - одни из лучших в Украине

Принять участие в соревнованиях спортсмены смогли благодаря поддержке народного депутата Украины Сергея Сажко.

 — Мы уже не первый раз обращаемся за помощью к Сергею Николаевичу, — рассказал Сергей Рубец. — И всегда находим понимание с его стороны. Так что в наших победах и его не малая заслуга.

Поддержка спортивных организаций округа было одним из приоритетных направлений предвыборной программы Сергея Сажко. Надо отметить, что, став народным депутатом, он четко и последовательно выполняет свои предвыборные обещания, оказывая всемерную поддержку развитию спорта в регионе.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.