Гиревики из Курахово приняли участие в турнире в Донецке

01 декабря 2013, 21:47

В Донецке состоялся открытый турнир по гиревому спорту «Рывок к победе». Об этом сообщает управление по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации.

10 ноября в Донецке состоялся третий открытый турнир по гиревому спорту «Рывок к победе». Соревнования собрали представителей трех областей: Донецкой, Запорожской и Харьковской.

Донецкую область представляли спортсмены из Макеевки, Курахово, Волновахи, Докучаевска, Ясиноватой, Украинска и Донецка. Турнир прошел по утвержденным международным правилам на гирях весом 24 кг.

Каждому участнику было отведено 10 минут, чтобы выполнить наибольшее количество повторений в рывке.

В легкой весовой категории до 63 кг победу одержал спортсмен из Донецка, курсант Донецкого юридического института Сергей Юрченко, который выполнил 120 подъемов. В весовой категории до 68 кг не было равных мастеру спорта из Макеевки Александру Горелову, который смог поднять гирю 211 раз. В полусреднем весе (до 73 кг) с разницей в 4 подъема с результатом 204 балла чемпионом стал Леонид Гаража.

Выполнив 255 рывков, Анатолий Головань из Украинска занял первое место в среднем весе. В полутяжелом весе первое место с результатом 175 подъемов досталось кандидату в мастера спорта из Ясиноватой Руслану Венжези. В тяжелой весовой категории (до 95 кг) лучшим стал мастер спорта из Запорожья Николай Птичник, который выполнил 256 рывков.

Среди супертяжей (более 95 кг) первое место с результатом 216 подъемов досталось представителю Донецка, кандидату в мастера спорта Вячеславу Смоляченко.