Фронтовик из Красногоровки отметил 90-летний юбилей

27 апреля 2016, 20:34

Фронтовик из Красногоровки отметил 90-летний юбилей

Сегодня свой 90-летний юбилей отметил житель Красногоровки, фронтовик, ветеран Великой Отечественной войны Петр Васильевич Решетняк.

В действующую армию он был призван в 1943 году, сначала прошел обучение, а боевые действия для него начались на Сандомирском плацдарме — на западном берегу реки Висла в Польше. Воевал в составе взвода противотанковой роты 1-го батальона 988-го стрелкового полка, освобождал Польшу, имеет медаль «За взятие Варшавы». Дошел до Германии, где получил тяжелое ранение, так что День Победы — 9 Мая — встретил в госпитале. За проявленное мужество при форсировании реки Одер награжден Орденом Красной Звезды.

Потом было восстановление разрушенного после войны хозяйства, семья, дети, внуки… И долгая трудовая жизнь.

Сегодня Петр Васильевич с удовольствием принимал поздравления с юбилеем от друзей, родных и близких. А настоящим сюрпризом для фронтовика стал визит народного депутата Украины Сергея Сажко, который вручил юбиляру цветы и подарок.

Фронтовик из Красногоровки отметил 90-летний юбилей

«Я горжусь вами — людьми, которые достойно прошли суровые испытания Великой Отечественной и непростые послевоенные годы, — сказал он. — Молодежи есть чему у вас поучиться. От всей души желаю вам здоровья, благополучия, любви и заботы близких людей».

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.