Экс-депутат и жительница Великоновоселковского района осуждены за посягательство на территориальную целостность Украины

29 июня 2021, 08:01

Экс-депутат и жительница Великоновоселковского района осуждены за посягательство на территориальную целостность Украины

Экс-депутат и жительница Великоновоселковского района осуждены за организацию и проведение псевдореферендума. Великоновоселковский районный суд поддержал позицию Донецкой областной прокуратуры и признал двух человек виновными в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч. 2 ст. 110 УК Украины).

Прокурором в суде доказано, что 11 мая 2014 года депутат Великоновоселковского районного совета организовал на территории нескольких сел района проведение незаконного референдума с целью изменения границ территории и государственной границы Украины. Он предоставлял членам «избирательных комиссий» бюллетени и в дальнейшем обеспечил личный контроль за ходом «голосования».

Кроме того, жительница указанного района также активно участвовала в организации и проведении псевдореферендума в качестве члена участковой избирательной комиссии о признании государственной независимости так называемой «ДНР».

Приговорами суда мужчину и женщину приговорили к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком на 3 и 2 года соответственно.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.