Двое парней из Великоновоселковской громады за желание покататься могут заплатить 8 годами тюрьмы

28 апреля 2021, 09:27

Двое парней из Великоновоселковской громады за желание покататься могут заплатить 8 годами тюрьмы

Желая покататься на мотоцикле, двое жителей села Старомайорское прибегли к краже. Соблазнились они на ИЖ «Планета 5» красного цвета, принадлежащего местному жителю. За незаконное завладение мотоциклом им придется отвечать согласно Уголовному кодексу Украины. Об этом сообщает полиция Великой Новоселки.

В полицию обратились родственники пострадавшего с сообщением о незаконном завладении транспортным средством. На поиски угонщиков и транспортного средства были ориентированы наряды полиции Великой Новоселки. Сотрудники криминальной полиции опросили соседей и односельчан потерпевшего, отработали круг лиц, которые могли быть причастны к преступлению и оперативно установили злоумышленников.

В ходе проведения розыскных мероприятий правоохранители установили воров и мотоцикл вернули хозяину.

Угонщиками оказались двое товарищей 21-го и 16-ти лет. Поздно вечером приятели проходя мимо двора потерпевшего увидели мотоцикл и решили без разрешения покататься. Зайдя во двор, парни выкатили мотоцикл на дорогу. Пройдя до конца улицы они попытались завести мототранспорт, но у них ничего не получилось. После чего парни бросили мотоцикл в лесополосе.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 289 «Незаконное завладение транспортным средством» Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.