ДТЭК подарила воспитанникам детского сада «Космонавт» тепло и комфорт (фото)

16 декабря 2013, 17:08

ДТЭК подарила воспитанникам детского сада «Космонавт» тепло и комфорт (фото)

К началу зимы в детском саду «Космонавт» города Курахово завершили работы по утеплению фасада здания. Энергетическая компания ДТЭК для повышения энергоэффективности детского учреждения инвестировала около 700 тыс. грн. Проект реализован в рамках социального партнерства ДТЭК с городом Курахово. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

Детский сад «Космонавт» входит в список объектов Курахово, для повышения энергоэффективности которых, энергетическая компания ДТЭК в рамках социального партнерства инвестирует около 7 млн грн только в 2013 году. Ранее, в 2010 году, при финансовой поддержке ДТЭК и программы USAID «Реформа городского теплоснабжения в Украине» детский сад «Космонавт» принципиально изменил систему обогрева своих помещений.

В «Космонавте» выполнили реконструкцию внутренней системы отопления с заменой всех отопительных приборов и установили индивидуальный тепловой пункт. В 2012 году заменили устаревшие окна на энергосберегающие. При финансовой поддержке ДТЭК к началу холодов 2013 года завершили утепление фасада здания. За четыре года ДТЭК инвестировал в комплекс мероприятий по повышению энергоэффективности детского сада «Космонавт» 1,5 млн грн.

«Шаг за шагом наш детский сад становится образцом энергоэффективности. Теплый фасад, который сделан в этом году, сохранит тепло внутри здания. Теперь все учреждение в комплексе стало энергоэффективным и бережливым к своим ресурсам. Сегодня для нас оплата за услугу теплоснабжения уменьшились на 40%. Нам не только помогли экономить расходы, но и детишек наших обучили беречь тепло и электричество», – рассказала заведующая детским садом «Космонавт» Наталья Мороз.

«Совместно с городской громадой мы определили список самых важных проектов и выделили для них социальные инвестиции. В 2013 году ДТЭК направил на социальное партнерство с Курахово почти 9 млн грн, а за три года с 2013-2015 – планируется более 26 млн грн социальных инвестиций. Разумное использование энергии как тепловой, так и электрической – это одно из главных направлений в финансировании социальных проектов ДТЭК. Для Курахово актуальна проблема отопления всего города, всех его учреждений, поэтому мы как компания, производящая энергию, стремимся сделать город энергоэффективным, помочь жителям разумно использовать тепло и снизить нагрузку на семейные бюджеты», – отметила руководитель департамента по социальному развитию ДТЭК Виктория Гриб.

ДТЭК подарила воспитанникам детского сада "Космонавт" тепло и комфорт (фото)
ДТЭК подарила воспитанникам детского сада "Космонавт" тепло и комфорт (фото)

Напомним, что в 2010 году на реконструкцию системы теплоснабжения еще одного детского сада в Курахово – «Сказка» ДТЭК выделил около 380 тыс. грн.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.